В Китае после коронавируса за два месяца умерли 1,87 миллиона человек

28 августа 2023  12:08 Отправить по email
Печать

Исследователи установили, что за два месяца после прекращения в Китае политики нулевой терпимости к коронавирусу произошло 1,87 млн смертей. В исследовании Онкологического центра Фреда Хатчинсона в Сиэтле на основе данных, полученных из объявлений о смерти трех университетов Китая и запросов по ключевым словам в широко используемой в стране поисковой системе Baidu, сделана оценка показателей "избыточной смертности" в декабре 2022 года и январе 2023 года.

В своей работе группа исследователей рассмотрела данные Пекинского университета, Университета Цинхуа, а также Харбинского технологического института в провинции Хейлонцян указывается. Используя математические методы, они подсчитали количество смертей по всей стране за два месяца после прекращения политики нулевой терпимости к COVID-19 - получилось около 1,87 млн смертей.

Китайский центр по контролю и профилактике заболеваний сообщил, что, по оценкам, более 1 миллиарда человек заразились вирусом, что составило 82,4% населения во время волны пандемии, вызванной снятием ограничений.

Как сообщал REX, центры США по контролю и профилактике заболеваний (CDC) заявили, что отслеживают новый штамм вируса, вызывающий COVID-19. Штамм называется BA.2.86. Он был обнаружен в Соединенных Штатах, Дании и Израиле.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть