В Москве:  

ФАТХ: администрация Байдена отступила от своих обещаний палестинскому руководству

26 августа 2023  22:30 Отправить по email
Печать

Движение ФАТХ, возглавляемое президентом Палестины Махмудом Аббасом, объявило, что администрация США отказалась от своих обещаний палестинскому руководству, предупредив об эскалации действий израильского правительства во главе с Биньямином Нетаньяху.

Революционный совет ФАТХ, как сообщают палестинские СМИ, подчеркнул в заявлении по итогам двухдневной сессии совещаний в Рамалле то, что он охарактеризовал как «чрезвычайно деликатную и сложную международную ситуацию, в которой происходят ускоренные глобальные договоренности, в которых переплетаются многополярность, интересы, и американская однополярность приходят в упадок».

Палестинский президент и палестинское правительство повторили свои призывы к администрации президента США Джо Байдена вмешаться, чтобы остановить израильскую эскалацию и выполнить объявленные Байденом обязательства по сохранению решения о двух государствах.

Среди обещаний, данных администрацией Байдена, было открытие консульства США для палестинцев в Иерусалиме, что является символическим знаком признания администрацией США Восточного Иерусалима столицей Палестинского государства, которое, как утверждают палестинцы, было создано в границах четвертого июня 1967 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.