В Москве:  

Предупреждение турецкого экономиста Экинчи: «Экономика замедлится, безработица будет расти»

26 августа 2023  11:14 Отправить по email
Печать

Решение Центрального банка по процентной ставке стало очевидным. Совет по денежно-кредитной политике повысил процентную ставку на 7,5 процентных пункта до 25 процентов. Выступая по республиканскому телевидению после этого решения, экономический обозреватель Ибрагим Экинчи заявил, что валюта будет дорожать в ближайшие дни. Об этом пишет газета Сumhuriyet.

Рост процентных ставок за последние три месяца составил 16,5 процентных пункта, что в три раза превышает ожидания рынка. Экономический обозреватель Ибрагим Экинчи считает, что «решение по процентной ставке частично снизит давление на иностранную валюту», но также следует ожидать рост безработицы в последующие дни.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.