В Москве:  

Лукашенко объяснил, почему Путин непричастен к катастрофе самолета Пригожина

25 августа 2023  17:00 Отправить по email
Печать

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о непричастности президента России Владимира Путина к авиакатастрофе с самолетом основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина.

«Я не могу представить, что это сделал Путин, что виноват Путин. Слишком грубая, непрофессиональная работа, если уж на то пошло", — пояснил Лукашенко.

Он затруднился с поиском виновного в ЧП.

«Я не могу сказать, кто это сделал. Я не стану адвокатом даже у своего старшего брата. Но я знаю Путина. Это расчетливый, очень спокойный и даже медлительный человек, принимая решения по другим, менее сложным вопросам», — добавил глава государства.

Как сообщал REX, в Тверской области потерпел крушение бизнес-джет. В списке значится десять человек, среди них Евгений Пригожин и Дмитрий Уткин. Идентификация еще продолжается. Следственный комитет России ведет расследование произошедшего.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.