Саммит ОБСЕ проходит в условиях штормового предупреждения

2 декабря 2010  09:43 Отправить по email
Печать

В Астане, где проходит саммит ОБСЕ, объявлено штормовое предупреждение. В четверг, 2 декабря, в городе ожидаются сильный ветер и морозы, сообщил Казгидромет, передает корреспондент ИА REX. «В четверг ожидаются порывы западного ветра с переходом на северо-западный 17-22 метров в секунду, поземка. Температура воздуха ночью и днем понизится до 10-12 мороза», — говорится в сообщении метеослужбы республики.

По словам корреспондента ИА REX, уже второй день на улицах Астаны видно большое количество снегоуборочной техники. Но даже мощный технический десант не может привести асфальт в идеальное состояние - дорога, по которой следуют кортежи глав делегаций, покрыта белой коркой. Местные СМИ сообщают, что в связи с погодными условиями ряд автодорог, ведущих в Астану из соседних регионов, в настоящее время вовсе перекрыт.

Вместе с тем, абсолютно никто на качество вождения не жалуется - все люди, обслуживающие Саммит, прошли специальное обучение. Причем подготовлены к Саммиту не только водители, но и абсолютно все специальные службы. Есть информация, что для тех, кому в дни Саммита может не поздоровиться, в больницах подготовлены специальные VIP-палаты.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть