Жители СНГ отметили деятельность Казахстана по повышению роли стран СНГ в ОБСЕ

1 декабря 2010  23:55 Отправить по email
Печать

Жители Белоруссии считают важным достижением Казахстана на посту председателя ОБСЕ предотвращение перерастания в военные действия беспорядков в Киргизии. Так считают 44% респондентов, опрошенных Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ) в ходе опроса жителей СНГ о председательстве Казахстана в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), сообщает корреспондент ИА REX. В Армении и Азербайджане на первое место ставят содействие в урегулировании «замороженных конфликтов» (54 и 72% соответственно).

В середине рейтинга достижений Казахстана на посту председателя ОБСЕ жители и России, и стран СНГ, в которых проводился опрос, отметили деятельность Казахстана по повышению роли стран СНГ в ОБСЕ. Так ответили 40% опрошенных в Белоруссии, 25% - в России, 23% - в Армении, 16% - в Азербайджане.

Проведение саммита после 11-летнего перерыва считают важным достижением Казахстана 12% россиян. В Армении доля таких респондентов достигает 16%, в Белоруссии 11%, а в Азербайджане 9%.

Напомним, сегодня, 1 декабря, в столице республики Казахстан – Астане – открылся саммит Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ).

Добавим, всероссийский опрос ВЦИОМ проведен 23-24 октября 2010 года. Опрошено 1600 человек в 138 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%. Опрос в странах СНГ проведен в октябре-ноябре 2010 года. Опрошено всего 3290 человек в следующих государствах: Белоруссия (1145 респондентов), Армения (1067 респондентов), Азербайджан (1078 респондентов).

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть