МАЗ может локализовать часть сборочного производства в ДНР

24 августа 2023  17:47 Отправить по email
Печать

Минский автомобильный завод может локализовать часть сборочного производства в Донецкой Народной Республике. Об этом 24 августа сообщил председатель правительства ДНР Евгений Солнцев.

«Сегодня посетили крупнейшую автомобилестроительную компанию «МАЗ». У нас большая потребность в замене автопарка. И наших белорусских партнёров заинтересовало предложение о локализации части сборочного производства на территории нашей республики», - уточнил Солнцев.

Стороны договорились о поставка техники, которая необходима ДНР. Сегодня номенклатура продукции Минского автозавода превышает 400 моделей, модификаций и комплектаций техники, которая используется в сферах пассажирских перевозок и ЖКХ, дорожной отрасли.

REX сообщал, что рост цен на дизельное топливо в России делает нерентабельными автоперевозки, грозит убытками компаниям и ростом инфляции в целом по стране, заявила доцент кафедры государственных и муниципальных финансов РЭУ им. Г. В. Плеханова Мария Долгова. По данным Росстата, за период с 14 до 21 августа 2023 розничные цены на дизельное топливо выросли на 1,3%. К 21 августа относительно конца июля розничные цены выросли на 2,2%, а по сравнению с декабрём 2022 года - на 2,7%.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть