Минздрав Дагестана: последние пострадавшие при взрыве под Махачкалой выписаны домой

24 августа 2023  11:48 Отправить по email
Печать

В Махачкале выписаны последние пациенты, получившие травмы при взрыве на АЗС в селении Новокули 14 августа. Состояние пострадавших уже позволяет им долечиваться амбулаторно, сообщили в пресс-службе минздрава Дагестана

«В Республиканской клинической больнице скорой медицинской помощи выписаны последние пострадавшие во время взрыва в Кумторкалинском районе. Они были госпитализированы в отделение нейрохирургии с черепно-мозговыми травмами средней степени тяжести»,- говорится в сообщении.

Как подчеркнул заведующий нейрохирургическим отделением Магомед Хизбулаев, несмотря на то, что состояние пациентов значительно улучшилось, они останутся под наблюдением врачей при амбулаторном лечении.

Как сообщал REX, 14 августа в пригороде Махачкалы произошёл взрыв на станции техобслуживания, от которого сдетонировали цистерны с топливом на близлежащей автозаправке. В результате ЧП погибли 35 человек. Число пострадавших, как уточнили в минздраве, составило 119 человек. Среди них – 20 детей. Пациенты в тяжёлом состоянии переправлены на лечение в Москву, остальные получали помощь в республиканских медорганизациях.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть