Трое подростков-велосипедистов погибли на трассе под Пятигорском

23 августа 2023  19:45 Отправить по email
Печать

В Ставропольском крае 23 августа произошло смертельное ДТП. На трассе под Пятигорском водитель автомашины сбил троих велосипедистов. Все подростки погибли. Об этом сообщил губернатор края Владимир Владимиров.

«Подростки, велоспортсмены погибли в ДТП на трассе под Пятигорском. Они ехали домой с соревнований»,- написал губернатор в соцсети.

Он пообещал, что водитель машины, сбивший детей, будет задержан. На месте происшествия работают сотрудники правоохранительных органов, туда же выехал глава минспорта края Борис Семеняк. По словам Владимирова, будет установлено, как выполнялись протоколы безопасности при перемещениях спортсменов. Губернатор выразил соболезнование семьям, потерявшим детей в результате ДТП.

В ГИБДД по краю сообщили, что наезд на детей совершил водитель грузовой ГАЗели, который не выдержал безопасную дистанцию на трассе. Также уточняется, что тренер велосипедистов двигалась впереди на автомобиле-сопровождении.

"От полученных травм трое детей (11, 12 и 13 лет, жители Пятигорска) скончались. Установлено, что дети находились на тренировке вместе с тренером, которая по неустановленным причинам двигалась впереди на автомобиле-сопровождении",- говорится в сообщении Госавтоинспекции.

Как сообщал REX, в Волгодонском районе Ростовской области 21 августа в результате ДТП погибли восемь человек, четверо из которых - дети.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть