Новый циклон ожидается в Приморском крае 25 августа, сообщил глава региона Олег Кожемяко.
«Готовимся к новому циклону. Обильные осадки ожидаются 25 августа. Уже идёт перегруппировка спасательных отрядов и специальных служб в районы, где есть риски подтопления. Разворачиваем дополнительные пункты временного размещения», — сообщил Кожемяко.
Он уточнил, что только за последние сутки сильные ливни в муниципалитетах региона подмыли десятки приусадебных участков, размыто также несколько дорог, подъездов к мостам.
Во Владивостоке за последние сутки выпало 109 миллиметров осадков, в Уссурийске выпало 78 миллиметров, поднялась вода в реках. Много воды в Хорольском, Красноармейском и Дальнереченском округах.
«Ситуация сложная, но под контролем», — уточнил Кожемяко.
Как сообщал REX, Приморье находится под ударами стихии с середины августа - тогда на регион обрушился крупный тайфун, были размыты десятки дорог, затоплены дома.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.