Саратовского депутата исключат из «Единой России» за высказывание о Путине

23 августа 2023  11:33 Отправить по email
Печать

Отделение партии «Единая Россия» в Саратовской области намерено исключить из своих рядов депутата горсовета города Маркса Юлию Трухманову. Причиной послужили её негативные высказывания о руководстве России. Об этом сообщили в региональном отделении «ЕР».

«В связи с возмутительными, абсурдными и откровенно глупыми высказываниями депутата Совета депутатов г. Маркса Юлии Трухмановой о руководстве нашей страны принято решение о ее исключении из партии и фракции. Также она будет исключена из числа кандидатов в депутаты представительного органа нового созыва от «Единой России»»,- говорится в сообщении.

Как отметили партийцы, вопрос об исключении будет решён на ближайшем заседании местного политсовета «Единой России».

Какие именно высказывания депутата, показавшиеся единороссам «возмутительными и глупыми», и в чей адрес, прояснили местные СМИ. Так, ИА «Свободные новости. FreeNews-Volga» сообщило, что Юлия Трухманова дала негативную оценку деятельности Владимира Путина во время его работы в Санкт-Петербурге, оценив её как «никакую».

В свою очередь депутат Трухманова, комментируя планы однопартийцев исключитьеё из рядов «ЕР», заявила, что содержание аудиозаписи разговора с кандидатом на выборах в гордуму Маркса Дмитрием Липенским, размещённой в соцсетях, «не соответствует смыслу состоявшегося разговора». В связи с этим депутат намерена обратиться в судебные органы для защиты чести, достоинства и деловой репутации.

Как сообщал REX, в Калужской области исключили из партии "Единая Россия" депутата думы города Балабаново Сергея Судакова. Причиной стало пьяное вождение автомобиля.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть