В Москве:  

Reuters: США не поддерживают удары Украины по территории России — представитель госдепартамента

23 августа 2023  09:19 Отправить по email
Печать

Соединённые Штаты не поощряют и не поддерживают нападения на территорию России, заявил агентству Reuters представитель государственного департамента США после того, как стало известно, что в России были сбиты беспилотные летательные аппараты, пытавшиеся атаковать Москву 23 августа.

При этом, по словам чиновника, Украина сама решает, как ей защищаться от «российского вторжения».

После того, как в начале мая над Кремлём были уничтожены два беспилотника, удары дронов по территории России участились, в том числе по российской столице.

США, оказавшие Украине масштабную помощь в виде оружия и военной техники, неизменно подчеркивали, что не поддерживают удары по территории России.

По сообщению Министерства обороны России, 23 августа ПВО пресекла атаки трёх беспилотников по Москве. Один был сбит в Можайском районе Московской области, другой — в районе Химок, третий дрон попал в строящееся здание в «Москва-Сити». Мэр Москвы Сергей Собянин на своём Telegram-канале уточнил, что пострадавших нет.

Украина обычно не комментирует, кто стоит за атаками на российскую территорию, ограничиваясь намёками.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.