В Шотландии в конце августа начнутся новые поиски «чудовища Несси», который, как полагают, обитает в озере Лох-Несс на севере страны, сообщает Spiegel.
Ожидается, что к поискам присоединятся сотни добровольцев, которые также будут использовать беспилотные летательные аппараты.
Поиски Несси ведутся с 1970-х годов. Легенда о существе, которое, как полагают некоторые, обитало в пещерах на озере, распространилась в 1933 году. Тогда оператор по имени Олди Маккей сказал, что видел «водного монстра» в озере Лох-Несс, самом большом и глубоком по объему пресноводном водоеме Великобритании, и это вызвало не проходящее любопытство во всем мире.
Ассоциация Лох-Несс объявила, что с помощью дронов, снабженных инфракрасными камерами, можно будет исследовать озеро «так, как никогда раньше».
Как сообщал REX, последняя крупномасштабная экспедиция по поиску Нессии "прочесывала" озеро в 1972 году.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.