В Москве:  

Орбан и Алиев обсудили в Будапеште венгеро-азербайджанские отношения

20 августа 2023  19:40 Отправить по email
Печать

Президент Азербайджана Ильхам Алиев и премьер-министр Венгрии Виктор Орбан на встрече в Будапеште обсудили перспективы развития отношений двух стран.

В ходе встречи было отмечено успешное развитие сотрудничества между Азербайджаном и Венгрией в энергетической, в том числе нефтегазовой сфере, подчеркнута важность поставок азербайджанского газа на венгерский рынок. Была отмечена позитивная динамика в инвестициях Венгрии в пищевую промышленности Азербайджана, сотрудничестве в фармацевтической индустрии, подчёркнуто значение выполнения авиарейсов Баку – Будапешт венгерским авиаперевозчиком, выражено удовлетворение развитием двусторонних отношений в целом.

Во время беседы также была отмечена важность подписания соглашения о стратегическом партнерстве в сфере «зеленой» энергии между правительствами Азербайджана, Грузии, Румынии и Венгрии и продолжения усилий по реализации проекта прокладки линии электропередачи по дну Черного моря, подчеркнуты значение Среднего коридора и увеличение грузоперевозок.

Также на встрече было подчеркнуто успешное сотрудничество двух стран в рамках Организации тюркских государств и других международных организаций.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.