Россотрудничество открывает представительство в Алжире

20 августа 2023  21:03 Отправить по email
Печать

Россотрудничество объявило о переговорах по созданию представительства в Алжире, заместитель главы агентства Павел Шевцов сообщил, что Алжир выразил готовность принять у себя представительство.

«Сейчас мы ведем активные переговоры по этому вопросу с Алжиром», — сказал Шевцов «Спутнику».

Как отмечает REX, президент России Владимир Путин и его алжирский коллега Абдельмаджид Теббун подписали в июне 2022 года декларацию об углублении стратегического партнерства между двумя странами.

В середине июня Теббун и Путин провели переговоры в Москве и подписали совместную декларацию, определяющую ряд направлений двустороннего сотрудничества двух стран. В пакет документов вошла декларация об укреплении стратегического сотрудничества между Россией и Алжиром, которая, по словам Путина, «открыть новый, более продвинутый этап» в двусторонних отношениях двух стран.

В декларации два президента обязались развивать прямые контакты между своими национальными финансовыми и банковскими учреждениями, укреплять сотрудничество, направленное на усиление зависимости от национальных валют в торговле, и создавать банковские каналы для безопасных и независимых трансграничных операций.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть