Вучич ожидает, что выборы в Сербии состоятся в течение шести месяцев

Президент Сербии обещал, что правящая «Сербская прогрессивная партия» будет бороться за победу в столице страны
20 августа 2023  16:34 Отправить по email
Печать

Выборы в Сербии состоятся в течение шести или семи месяцев. Об этом заявил президент Сербии Александр Вучич сербским СМИ 20 августа в ходе официального визита в Будапешт.

Прежде всего речь идет о местных выборах и выборах в автономном крае Воеводина, но не исключено, что одновременно пройдут парламентские выборы, уточнил Вучич.

«Нам предстоят местные и краевые выборы, а также, по всей видимости, и парламентские», — процитировало новостное агентство «Танюг» слова Вучича.

Журналисты попросили президента Сербии прокомментировать заявление представителей оппозиции о том, что правящая Сербская прогрессивная партия фактически потеряла власть в Белграде, но она «пока об этом не догадывается». На это Вучич ответил, что муниципальные выборы в сербской столице будут «трудными для тех, кто побеждает», но Сербская прогрессивная партия постарается преподнести сюрприз.

Как сообщал REX, Александр Вучич ранее заявил, что выборы в Сербии состоятся в апреле или мае 2024 года.

Оппозиционные партии обвиняют Вучича в том, что он боится объявить местные выборы в Белграде, так как большинство граждан сербской столицы не поддерживает его «Сербскую прогрессивную партию».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть