ГИБДД Калуги проводит мероприятие «Нетрезвый водитель»

19 августа 2023  13:28 Отправить по email
Печать

Нетрезвое вождение по-прежнему остаётся одной из основных причин совершения ДТП и одним из самых грубых нарушений правил дорожного движения. В этой связи, в целях стабилизации сложившейся дорожно-транспортной ситуации, повышения уровня защищенности граждан от ДТП с участием нетрезвых водителей и их последствий, 19 августа на территории Калуги стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». Об этом сообщила корреспонденту REX официальный представитель отдела ГИБДД УМВД России по г. Калуге Александра Мелик-Осипова.

По её словам, за семь месяцев 2023 года на территории города Калуги зарегистрировано 10 ДТП с участием нетрезвых водителей или с признаками опьянения, в которых 14 человек получили ранения. С начала 2023 года выявлено 473 водителя, управляющего транспортными средствами в состоянии опьянения.

«За управление транспортом в состоянии опьянения либо отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения предусмотрено лишение права управления транспортным средством от 1,5 до 2 лет и штраф в размере 30000 рублей. За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования виновному лицу грозит уголовное наказание», — отметила Александра Мелик-Осипова.

REX ранее сообщил, что Госавтоинспекция Москвы объявила о проведении рейда по водителям, находящимся в состоянии опьянения. сотрудники Госавтоинспекции уже привлекли к ответственности 242 водителя за управление автомобилем с признаками опьянения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть