Большинство репатриантов из Эфиопии в Израиль оказались христианами

Раздаются призывы остановить приток репатриантов из Эфиопии в принципе
18 августа 2023  15:49 Отправить по email
Печать

Согласно официальным данным Управления народонаселения и иммиграции Израиля, две трети репатриантов из Эфиопии в Израиль в период с 2020 по 2022 год идентифицировали себя как христиане, сообщает газета The Jerusalem Post.

Информация была опубликована Центром иммиграционной политики Израиля (IIPC). Говорится, что более чем 5000 иммигрантов из Эфиопии, прибывших в Израиль в рамках операции «Цур Исраэль», 3301 идентифицировали себя как христиане.

1773 человек идентифицированы как потомки иудеев, хотя, по словам израильских властей, это не подтвердилось. Примечательно, что ни один из них не имел права на репатриацию в соответствии с Законом о возвращении.

Поэтому предполагается, что многие члены «еврейских общин» в Эфиопии на самом деле не являются иудеями и исповедуют другую религию.

Проведенный IIPC анализ данных Управления народонаселения и иммиграции показал, что с 2000 года только около 10% иммигрантов из Эфиопии идентифицировали иудеями по прибытии в Израиль.

Израильское правительство назначило специального представителя для расследования ситуации. Раздаются призывы остановить приток репатриантов из Эфиопии в принципе. В свою очередь коалиция правозащитных групп, поддерживающих эфиопских евреев, выразила свою обеспокоенность возможностью принятия такого решения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть