Руководитель оборонного ведомства Китая прибыл с визитом в Белоруссию

Лукашенко: Беларусь готова совместно с Китаем вносить новый вклад в обеспечение мира во всем мире
17 августа 2023  21:17 Отправить по email
Печать

Министр обороны КНР генерал Ли Шанфу, завершив участие в XI Московской конференции по безопасности, прибыл с визитом в Минск, где с ним встретился и провел переговоры президент Белоруссии Александр Лукашенко. Как сообщает 17 августа Синьхуа, белорусский лидер поблагодарил Китай за поддержку и попросил министра передать искренние приветствия от всего народа республики председателю КНР Си Цзиньпину.

А. Лукашенко подтвердил решительную поддержку глобальных концепций и инициатив, выдвинутых китайским лидером в сфере безопасности, глобального развития и цивилизации, а также готовности Белоруссии активно участвовать в их реализации, вносить общий с Китаем вклад в обеспечение мира и стабильности во всем мире. Связи между двумя армиями, по его словам, играют в этом важную роль.

Ли Шанфу со своей стороны передал белорусского президенту теплый привет Си Цзиньпина и высказался за дальнейшее развитие «всепогодного» всеобъемлющего стратегического сотрудничества и партнерства. Отмечен значительный прогресс в коммуникациях армий Китая и Белоруссии, проведении совместных учений и соревнований.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть