Янукович не исключает возможности вхождения Украины в Таможенный союз

26 ноября 2010  20:51 Отправить по email
Печать

Президент Украины Виктор Янукович считает возможным вхождение страны в Таможенный союз России, Белоруссии и Казахстана. Об этом, как сообщает пресс-служба Кремля, украинский лидер заявил 26 ноября на пресс-конференции по итогам заседания российско-украинской межгосударственной комиссии, передаёт корреспондент ИА REX.

«Это возможно, но у нас есть процедуры, которые мы должны пройти в Украине», — сказал Янукович. В частности, по его словам, речь может идти об изменениях конституции, «которые возможны, и их можно решить как в парламенте, так, например, и на всеукраинском референдуме».

Президент России Дмитрий Медведев со своей стороны заметил, что в вопросе присоединения к союзу Украина должна «определяться в соответствии с процедурами, которые существуют в Украине, и в соответствии с теми настроениями, что ли, которые существуют в обществе». При этом продчеркнул, что в этих вопросах надо исходить принципов «экономической целесообразности и юридической обоснованности», добавив, что это касается и вступления Украины в Евросоюз.

«Мы, со своей стороны, конечно, хотели бы видеть Украину в составе Таможенного союза и в составе единого экономического пространства. Мы видим в этом и большой экономический смысл, и лучшее взаимодействие во всех возможных сферах, начиная от политической и заканчивая гуманитарной», — заключил Медведев.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть