Жители села Новая Таволжанка Шебекинского городского округа Белгородской области, которое систематически подвергается обстрелам ВСУ, просят выплатить им компенсации за утраченное жильё или предоставить дома в других населённых пунктах. Соответствующее обращение жителей к президенту РФ Владимиру Путину опубликовал «Белгородский канал».
«Никто ни разу не посмотрел, что у нас творится. У нас разбитые дома, жить негде. Мы люди пенсионного возраста, мы хотим жить спокойно. Дайте нам возможность получить компенсацию за жильё и переселиться. Наше руководство говорит, что нам не положено. Но мы боимся там жить, там жить невозможно, мы приезжаем и каждый день находим там осколки», — обратилась одна из женщин к властям.
Как сообщается, на данный момент ответа чиновников на видеообращение нет.
Как сообщал REX, 15 августа Новая Таволжанка вновь оказалась под обстрелом. Ранения получили два человека.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.