Во время боя на Авдеевском направлении в зоне СВО танк Вооружённых сил России при прямом попадании снаряда из гранатомёта NLAW (производства Швеции и США) выдержал удар, сообщил РИА Новости офицер группировки войск "Юг".
Также, по словам офицера, российский танк выдержал подрыв на противотанковой мине и продолжил удерживать занятую им позицию и вести прицельный огонь по противнику.
«Экипаж танка эвакуировался из подбитой машины только после полного выполнения поставленной боевой задачи», - отметил военнослужащий.
Как сообщал REX, один российский танк уничтожил колонну из восьми единиц бронетехники ВСУ.
БУДЬТЕ В КУРСЕ
- 17.08.23 Мэр Невинномысска рассказал об отправке в зону СВО секретного бронепоезда «Байкал»
- 29.07.23 Один российский танк уничтожил два танка и шесть БТРов ВСУ
- 19.07.23 Российская группировка «Юг» применила в зоне СВО новейшие танки «Армата»
- 02.05.23 Противотанковый комплекс «Штурм-С» остановил прорыв танков ВСУ


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.