В Москве:  

Уголовное дело возбуждено в связи с массовым отключением воды в Элисте

14 августа 2023  23:43 Отправить по email
Печать

Уголовное дело возбуждено в связи с массовым отключением воды в Элисте, в жаркую погоду на неделю без воды остались около 50 тыс. человек, 16 детских садов и школ. Об этом REX 14 августа сообщили в следственном управлении СК России по Республике Калмыкия.

«Исполняющий обязанности руководителя следственного управления провел приём жителей, проживающих в Элисте и посёлке Аршан, которые рассказали, что уже на протяжении недели отсутствует водоснабжение, в связи с этим они испытывают неудобства в удовлетворении бытовых нужд», - уточнили в ведомстве.

Возбуждено уголовное дело о халатности (ч. 1 ст. 293 УК РФ) в отношении сотрудников ресурсоснабжающей организации и муниципальных органов. В результате их действий в Элисте около 50 тыс. человек, 16 детских садов и школ остались без водоснабжения. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.