Вертолёт Ка-32 со спасателями МЧС ищут пропавших на Кубани туристов

14 августа 2023  23:33 Отправить по email
Печать

На границе Кубани и Адыгеи пропали двое туристов. Их ищут спасатели Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России с помощью вертолёта Ка-32. Об этом REX 14 августа сообщили в пресс-службе ЮРПСО.

«Спасатели ведут поиск двух туристов – отца с сыном, которые 5 августа отправились в поход из Майкопа через гору Большой Тхач в сторону поселка Красная Поляна. Контрольным временем возвращения туристов было 11 августа. Последний раз мужчины выходили на связь с родственниками 8 августа с перевала Тхач», - уточнили в ведомстве.

Спасатели обследовали долины рек Бзерпь и Уруштен, устья реки Синяя. Также на поиски вылетел вертолёт Ка-32 со второй группой спасателей, которая прошла по склону хребта Дзювя в районе истоков реки Бамбачки, осмотрела нижнюю часть реки Уруштен до реки Лаба.

Поиск пропавших туристов результатов не принес. 15 августа спасатели планируют обследовать район Бурьянистой поляны до метеостанции горы Джуга.

REX сообщал, что в июле в Каспийском море пропала яхта, на которой находились четыре человека. Судно не вышло на связь 19 июля. К поискам был привлечён вертолёт МИ-8 Южного авиационного поисково-спасательного центра. В результате судно было найдено в Волго-Каспийском канале, а её экипаж отказался от какой-либо помощи.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть