Почти миллиард рублей будет выделено на меры по модернизации коммунальной инфраструктуры Орловской области. Это следует из постановления регионального правительства, которым вносятся изменения в региональную программу «Модернизация систем коммунальной инфраструктуры на 2023-2027 годы». Об этом сообщает корреспондент REX со ссылкой на документ.
«Общий объем средств, предусмотренных на реализацию региональной программы, составляет 903 495,46 тыс. руб.», — говорится в постановлении.
Несмотря на то, что программа рассчитана до 2027 года, указанные средства распределены на 2023 (208,5 млн) и 2024 (695 тыс. рублей) годы. Объёмы финансирования на 2025-2027 годы пока нулевые. По направлению «Водоснабжение» планируется направить 313 млн рублей, по направлению «Теплоснабжение» - 580,7 млн.
Отметим, что сама программа была принята в феврале 2023 года. Источником финансирования региональной программы являются средства публично-правовой компании «Фонд развития территорий», привлекаются средства областного и муниципальных бюджетов, внебюджетных источников.
Как сообщал REX, в Залегощенском районе Орловской области жителям вернули качественное водоснабжение после вмешательства прокуратуры.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.