В Ингушетии создадут первый национальный парк

14 августа 2023  15:49 Отправить по email
Печать

В Ингушетии запланирован амбициозный проект по строительству первого в республике национального парка площадью около 100 га. Местом для его создания выбран Насыр-Кортский округ - между городами Назрань и Магас. Уже разработал 3D-проект парка. Об этом сообщил глава республики Махмуд-Али Калиматов.

Как отметил руководитель субъекта, в Ингушетии очень мало мест для семейного отдыха и проведения досуга. Запланированный новый парк восполнит этот дефицит. В нём будут созданы все условия для интересного и полезного отдыха и для проведения крупных региональных мероприятий. Для финансирования проекта будут задействованы благотворительные средства.

«Планируем построить пруд, футбольное поле, спортплощадки, беговые дорожки, аттракционы, колесо обозрения и многое другое»,- рассказал глава Ингушетии.

В настоящее время в Ингушетии для отдыха имеются лишь небольшие парковые зоны. Самый крупный парк имени Серго Орджоникидзе находится в городе Малгобеке, его площадь составляет около 26,5 га. Его заложили в 1954 году, сообщили в пресс-службе главы Ингушетии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть