Крым инициирует ужесточение наказания за кадры ПВО и беспилотников в соцсетях и мессенджерах

14 августа 2023  09:28 Отправить по email
Печать

Крым будет инициировать на федеральном уровне внесение изменений в законодательство, касающееся ужесточения ответственности за распространение в публичном поле фото и видеозаписей расположения и работы военных и стратегических объектов, ПВО и других оборонных систем, а также результатов террористических атак, совершенных киевским режимом. Об этом 14 августа сообщил глава региона Сергей Аксёнов.

Речь идет о наказании за публикации фото и видео работы военных на различных интернет-ресурсах, в соцсетях, чатах, мессенджерах.

«Считаю, что те, кто это делают, являются вольными или невольными пособниками врага, вне зависимости от мотивов – будь то желание «хайпануть», глупость или злой умысел», — привел аргумент Аксёнов.

Он призвал всех проявлять ответственность и помнить о последствиях необдуманных поступков, которые подрывают безопасность, вредят Вооруженным силам РФ и помогают противнику в военных действиях, в проведении терактов на российских территориях, в информационной войне.

Как сообщал REX, разговоры о введении уголовной ответственности за такие нарушения ведутся с начала СВО. В частности, ввести уголовное наказание за публикацию информации о расположении систем российской ПВО предложил в июне лидер СРЗП депутат Госдумы Сергей Миронов. Санкции предполагались до семи лет лишения свободы. На запретах настаивали и в "Единой России".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть