В Москве:  

Госбанк развития Китая инвестирует значительные суммы в экологию реки Хуанхэ

13 августа 2023  01:14 Отправить по email
Печать

Значительные инвестиции в развитие инфраструктуры защиты экологической среды реки Хуанхэ анонсировал Государственный банк развития Китая (ГБРК), считающийся «политическим банком», деятельность которого связана с реализацией государственных проектов. Как сообщает 12 августа Синьхуа, ссылаясь на информацию, распространённую банком, финансовая поддержка в первую очередь оказывается проектам комплексного улучшения, сохранения и использования водных ресурсов, предотвращения стихийных бедствий, а также очистке реки от загрязнений.

По состоянию на первую декаду августа, ГБРК выдал на эти цели среднесрочные и длинные кредиты общим объёмом в 40 млрд юаней (около 5,6 млрд долларов). В банке пообещали и дальше оказывать содействие реализации экологических проектов не только на Хуанхэ, но и на других крупных китайских реках. Сообщается, что по итогам первого полугодия текущего года банком на реализацию крупных воднохозяйственных проектов выделено более 110 млрд юаней.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.