Атакованный ВСУ у Керченского пролива танкер «Сиг» доставили в порт Аксай

11 августа 2023  16:02 Отправить по email
Печать

Атакованный со стороны ВСУ у Керченского пролива танкер «Сиг» доставлен в порт Аксай для ремонта. Об этом 11 августа REX сообщили в Морской спасательной службе.

«Судно после буксировки ошвартовано к причалу СРЗ «Красный моряк» в порту Аксай. Судовладелец подтвердил окончание аварийно-спасательных работ по факту прихода танкера «Сиг» к месту ремонта», - говорится в сообщении.

Уточняется, что за время аварийно-спасательных работ собрано в танк 82 кубометра нефтеводяной эмульсии и около 600 кг замазученной теплоизоляционной обшивки. В машинном отделении судна установлено боновое заграждение, ограничивающее распространение загрязнения нефтепродуктами акватории за пределами судна. За семь дней аварийно-спасательных работ специалисты Морспасслужбы использовали более 800 кг биосорбента и не допустили загрязнения акватории.

Как сообщал REX, танкер «Сиг» санкт-петербургской судоходной компании получил пробоину в районе машинного отделения в результате атаки дрона у Керченского пролива в ночь на 5 августа. Экипаж танкера – 11 человек – не пострадал.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть