Развитие цифровых технологий требует высоко уровня информационной безопасности

11 августа 2023  16:01 Отправить по email
Печать

С развитием цифровой экономики количество инцидентов с мошенничеством в России увеличилось, заявил REX доцент кафедра информатики РЭУ им. Г. В. Плеханова Александр Тимофеев.

Появилась угроза безопасности для российских граждан и бизнеса, в частичности, в утечке персональных данных сведений и бесперебойность функционирования критической инфраструктуры страны.

С вводом цифрового рубля безопасность транзакций будет ещё больше иметь значение. Уровни безопасности имеют разный вес и значение, и тут самое главное необходима ответственность. Безопасность, как конструктор, может обрастать новыми мейнстримами и модулями.

Отраслевой подход позволит более чётко выделить с одной стороны зоны ответственности и государства, и бизнеса, с другой - создать точки "кипения" и лабораторного решения проблем, выстроить приоритеты, рейтинги очереди задач, и создать банк решений.

Как сообщал REX, в России в структуре АНО «Национальный технологический центр цифровой криптографии» появится отраслевой центр информационной безопасности.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть