В Марокко переполнены тюрьмы

11 августа 2023  13:29 Отправить по email
Печать

Марокканская тюремная обсерватория (OMP) представила предложения по сокращению числа заключённых в тюремных учреждениях после предупреждения генеральной делегации Департамента тюрем и реинтеграции об опасности достижения рекордного числа заключённых.

Согласно официальным данным, опубликованным генеральной делегацией Департамента тюрем и реинтеграции, число заключённых пенитенциарных учреждений в Марокко установило рекорд, по состоянию на 7 августа оно достигло более 100 тысяч человек, в то время как вместимость тюрем не превышает 64 тысяч 600 коек.

Обсерватория призвала к созданию национального комитета по мониторингу и спасению, в который войдут различные заинтересованные стороны, для проведения посещений тюрем и проверки на местах условий содержания в них. Она также призвала принять срочные меры по сокращению сроков предварительного заключения и освобождению заключённых, срок ареста которых истекает в ближайшие три месяца или чьи дела находятся в стадии рассмотрения в следственных органах.

Как сообщал REX, количество заключённых во Франции достигло нового исторического рекорда: на 1 июня в тюрьмах было заключено в общей сложности 73 699 человек по сравнению с 73 162 в предыдущем месяце.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть