Адыгее дали 450 млн рублей на реконструкцию крупнейшего в Европе бассейна

10 августа 2023  17:18 Отправить по email
Печать

Адыгея получит 450 млн рублей на реконструкцию самого большого в Европе бассейна, который находится в городском парке Майкопа. Денежные средства выделены из федерального бюджета в рамках предоставления республике специального казначейского кредита, сообщили 10 августа в пресс-службе правительства республики.

Общая сумма кредита составляет почти 1,4 млрд рублей. Из них часть пойдёт на развитие рекреационной зоны в Майкопе.

«Выделенные 450 млн рублей будут направлены на капитальный ремонт бассейна, который считается самым большим плавательным бассейном открытого типа в Европе»,- говорится в сообщении.

По имеющимся данным, в длину бассейн составляет свыше 450 метров, в ширину - до 80 метров, а общая площадь превышает 30 тыс. кв. м. Как отметили в правительстве, бассейн в Майкопе всегда привлекал большое число отдыхающих. При этом он не работал из-за его плохого состояния.

Как прокомментировал выделение кредита глава республики Мурат Кумпилов, власти региона намерены сделать "всё необходимое, чтобы как можно эффективнее реализовать проект". По его словам, капитальный ремонт начнётся сразу же после поступления денег в бюджет региона и проведения конкурса для определения компании, которая возьмётся выполнять работы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть