Житель Воронежа, подозреваемый в избиении подростка в маршрутном автобусе, отправлен под домашний арест по ходатайству следователя. Решение суд вынес 10 августа. Об этом корреспонденту REX сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по региону Елена Мануковская.
«Следствие обратилось с ходатайством в суд об избрании в отношении подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.1 ст. 213 УК РФ («Хулиганство»), меры пресечения в виде заключения под стражу. Судом фигуранту избран домашний арест до 6 октября 2023 года», — сообщила Мануковская.
В ближайшее время следователем будет предъявлено обвинение фигуранту.
Как сообщал REX, 4 августа в маршрутном такси 50-летний мужчина сделал замечание 16-летнему подростку, громко говорившему по телефону, а затем ударил его, сломав ему нос. Конфликт пресекли другие пассажиры. После происшествия воронежца задержали, возбуждено уголовное дело.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.