Русская православная церковь собирается построить в Мьянме новый храм

Россияне открывают для себя эту азиатскую страну.
9 августа 2023  18:08 Отправить по email
Печать

По мере того, как Россия поворачивается на восток после начала специальной военной операции на Украине и введения Западом санкций, она всё больше и больше открывает для себя Мьянму, ещё одну страну, попавшую под санкции после прихода к власти военных в феврале 2021 года, пишет ватиканский портал Asia News.

С 1 августа гражданам Мьянмы, а также Вьетнама и Камбоджи был разрешён въезд в Россию по легко получаемым электронным визам. Со своей стороны Мьянма планирует открыть консульские учреждения в Новосибирске и Санкт-Петербурге.

Россия также продает Мьянме оружие и обучает её солдат, а премьер-министр Мьянмы генерал Мин Аунг Хлайн часто посещает Москву, открыто демонстрируя свою поддержку президенту России Владимиру Путину.

В Мьянме проживает около 135 различных этнических групп, межэтнические отношения не всегда складываются здесь просто, тем не менее, многие жители приветствуют русских.

В стране в каждой деревне есть пагода, строительство которой оплачивают сами местные жители, покрытая сусальным золотом. Несмотря на повсеместную бедность, люди не расстраиваются из-за строительства таких великолепных храмов.

В связи с ростом присутствия россиян в Мньянме Русская православная церковь объявила о строительстве нового Преображенского храма в Янгоне на земле, предоставленной муниципальными властями, сообщил патриарший экзарх Сингапура и всей Юго-Восточной Азии митрополит Сергий.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть