Полуторагодовалый мальчик скончался в частном детском саду в городе Бийске Алтайского края, сообщили 9 августа в пресс-службе регионального следственного управления СКР.
По предварительным данным следствия, мальчику стало плохо во время кормления. Прибывшие медики констатировали смерть ребёнка.
По факту гибель малыша возбуждено уголовное дело по п.п. «б», «в» ч.2 ст. 238 УК РФ - «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, предназначенных для детей в возрасте до шести лет, повлекших по неосторожности смерть человека».
Как сообщал REX, в Волгограде суд арестовал женщину, заморившую голодом собственного девятимесячного сына.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.