Эксперт: 90% жителей Грузии - потенциальные российские шпионы

24 ноября 2010  19:18 Отправить по email
Печать

Скандал с арестом в Грузии полутора десятков шпионов не произвёл ожидаемого глобального эффекта. Такое мнение высказал первый вице-президент Центра моделирования стратегического развития, политолог Григорий Трофимчук на пресс-конференции 23 ноября, передаёт корреспондент ИА REX.

«Наверное, после того, как в США что-то аналогичное произошло, может быть, по каким-то другим причинам, но как-то всё это прошло сбоку общественного мнения, общественного внимания», — заметил эксперт.

При этом, Трофимчук высказал мнение, что подобный результат окажется благоприятным в первую очередь для самой Грузии. «Дело в том, что в Грузии, по моим скромным подсчётам, порядка 90% граждан являются, по большому счёту, российскими шпионами. И ситуация после того, как повышаются цена на товары первой необходимости, только ухудшается, и соответственно процент таких граждан растёт. Они все нормально относятся к России, поэтому Грузии, как стране которая разбирается в таких тонкостях как PR-работа, надо отдавать себе отчёт в том, что если она дальше будет педалировать эту сиуацию, то до 100-120% количество таких граждан дойдёт», — заявил политолог.

Напомним, в конце октября в СМИ появилась информация о задержании в Грузии 13 человек по подозрению в шпионаже в пользу России. 5 ноября МВД Грузии огласило подробности о задержанных гражданах. По данным правоохранительных органов страны, четыре человека из тринадцати являются гражданами России. Таковыми в ведомстве были названы Армен Геворкян, Рубен Хикоян, Петре Девришадзе и Юрий Скрипников, являющийся, по предположению МВД связным ГРУ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть