В Москве:  

Часть Сочи может остаться без воды из-за схода оползня на водовод

9 августа 2023  14:18 Отправить по email
Печать

Три района Сочи оказались под угрозой отключения водоснабжения в результате схода оползня и повреждения водовода, сообщил 9 августа Сочинский водоканал.

На данный момент специалисты выявили два участка повреждений.

«Без оперативного вмешательства может произойти крупная коммунальная авария, способная оставить без жизненно важного ресурса на неопределенный срок обширные территории Адлерского и Хостинского районов, а также часть центра Сочи. Ситуация специалистами расценивается как предкритическая», — подчеркивают специалисты.

В 22:00 в целях проведения восстановительных работ будет остановлено оборудование главного водозаборного комплекса на реке Мзымта в Адлере и проведено опустошение систем водоснабжения. Перебои с водоснабжением ожидает жителей и гостей Адлера, Кудепсты, Хосты, Мацесты, Бытхи, микрорайона Светлана, а также с. Раздольное и ЖК «Министерские озера». Жителей просят запастись водой.

Завершить восстановительные работы обещают к середине дня 10 августа, полностью стабилизировать давление в системе - к середине дня 11 августа.

Как сообщал REX, вечером 8 августа в Центральном районе Сочи произошёл прорыв на магистральном водоводе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.