В Москве:  

NY: Эмираты отвернулись от США и идут курсом на сотрудничество с Россией и Китаем

9 августа 2023  10:19 Отправить по email
Печать

Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) предпочитают больше не оглядываться на США во внешней политике, активно сотрудничая с Россией и Китаем. Об этом пишет газета The New York Times.

Глава ОАЭ шейх Мухаммед бен Заид Аль Нахайян за последний год дважды приезжал в Россию, чтобы встретиться с президентом Владимиром Путиным. Кроме того, военно-воздушные силы ОАЭ и Китая планируют провести первые в истории совместные учения.

Все это показывает, что Аль Нахайян, которого американские власти считают важным партнером, теперь предпочитает следовать собственным путем.

NY добавляет, что Вашингтону не удалось убедить Эмираты присоединиться к внешнеполитическому курсу США в том, что касается ограничения военных связей с Китаем и изоляции России.

Как сообщал REX, БРИКС может пополнится новыми членами, включая Египет, Объединённые Арабские Эмираты (ОАЭ), Индонезию и Аргентину.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.