В Ереване протестующие требуют оружие и разблокировки Лачинского коридора

8 августа 2023  21:35 Отправить по email
Печать

Более 100 ветеранов военных действий в Нагорном Карабахе попытались перекрыть проспект у здания правительства в Ереване, требуя вооружить их и отправить разблокировать Лачинский коридор.

Полицейские задержали представителей отряда «Хачакир» («Крестоносец») и их сторонников, сообщили в пресс-службе МВД Армении. Говорится о 14 задержанных.

Кроме того, были задержаны и митингующие в центре Еревана. В полиции отметили, что граждан задержали за невыполнение законного требования сотрудников полиции. Они будут освобождены через три часа.

Командующий отрядом «Хачакир» Саркис Погосян отметил, что протестующие они ждут прибытия автобусов, чтобы в течение двух-трех часов отправиться в Корнидзор. По словам Погосяна, они готовы на любые шаги для разблокирования Лачинского коридора.

REX сообщал, что 11 июля 2023 года Государственная пограничная служба Азербайджана вновь закрыла Лачинский коридор до завершения расследования использования медицинского оборудования Армянским Красным Крестом для «контрабанды».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть