В Москве:  

За полтора года в России предотвращено 188 терактов

8 августа 2023  12:30 Отправить по email
Печать

В России с февраля 2022 года правоохранительными органами и спецслужбами предотвращено 188 террористических преступлений, сообщили 8 августа в пресс-службе Национального антитеррористического комитета (НАК)

По данным НАК, в большинстве случаев подготовкой терактов занимались молодые люди с низкими моральными качествами, ведущие маргинальный образ жизни.

Молодые люди под воздействием радикальных идей не задумывались о последствиях. Отмечается, что появились новые террористические угрозы, исходящие от спецслужб Украины.

Как сообщал REX, поджоги военных комиссариатов в регионах России будут расцениваться как террористический акт (статья 205 УК РФ) или диверсия (статья 281 УК РФ, предупредила Генпрокуратура РФ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
67.3% Неудовлетворительно
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.