В России с февраля 2022 года правоохранительными органами и спецслужбами предотвращено 188 террористических преступлений, сообщили 8 августа в пресс-службе Национального антитеррористического комитета (НАК)
По данным НАК, в большинстве случаев подготовкой терактов занимались молодые люди с низкими моральными качествами, ведущие маргинальный образ жизни.
Молодые люди под воздействием радикальных идей не задумывались о последствиях. Отмечается, что появились новые террористические угрозы, исходящие от спецслужб Украины.
Как сообщал REX, поджоги военных комиссариатов в регионах России будут расцениваться как террористический акт (статья 205 УК РФ) или диверсия (статья 281 УК РФ, предупредила Генпрокуратура РФ.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.