В Эфиопии между правительственными войсками и повстанческим Народно-освободительным фронтом Тыграя (НФОТ) начались столкновения.
В результате в районе Амхара на севере Эфиопии, федеральное правительство объявило чрезвычайное положение (OHAL).
В заявлении, принятом канцелярией премьер-министра, говорится, что «такое решение пришлось принять, поскольку в рамках правовой системы стало трудно контролировать такие действия».
Как сообщал REX, в Эфиопии режим ЧС "означает ограничения на передвижение и расширение полномочий при задержании".


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.