Чемпион UFC Нурмагомедов отказался тренировать Маска для поединка с Цукербергом

4 августа 2023  12:04 Отправить по email
Печать

Чемпион UFC (Абсолютный бойцовский чемпионат) Хабиб Нурмагомедов отказал предпринимателю из США Илону Маску в тренировках для поединка с Марком Цукербергом – основателю корпорации Meta (организация, запрещенная в России).

Причины отказа в помощи, сделанном известным российским спортсменом из Дагестана, неизвестны, пишет ТАСС. По данным информагентства, его источник сообщил, что организатором данного проекта являлся генеральный директор UFC Eurasia Андрей Громковский.

Ранее сообщалось, что два известных предпринимателя Маск и Цукерберг ведут переговоры с UFC об организации поединка. По мнению президента UFC Дэйна Уайта, бой должен стать самым популярным в истории.

Экс-чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов в настоящее время занимается строительством в селе Сильди многофункционального спортивного комплекса имени своего отца и тренера - Абдулманапа Нурмагомедова, умершего от коронавируса в 2020 году. В спортивном центре, который возводится по инициативе семьи Нурмагомедовых, будут проводить сборы профессиональные спортсмены, тренироваться молодежь. Одновременно в комплексе смогут заниматься до ста спортсменов.

На недавно состоявшейся встрече с главой Дагестана Сергеем Меликовым легенда спорта Хабиб Нурмагомедов показал строительную площадку, на которой возводятся спортивный зал, общежитие и столовая, мечеть, гостиничный комплекс. По планам, торжественное открытие состоится в 2024 году.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть