США – последняя западная страна, которая будет полностью рвать отношения с Россией

«В Вашингтоне решили протестировать вариант с разрывом отношений на кроликах, то есть на исландцах...»
3 августа 2023  21:38 Отправить по email
Печать

В отношениях России с северо-европейскими государствами взята новая «высота». МИД Исландии принял решение приостановить работу посольства, что сделало Исландию первой страной в Европе, решившейся на такой шаг. Данную тему комментирует Telegram-канал «Друид».

Фактически, но не юридически, это означает приближение к полному разрыву отношений с этой страной.

Исландия – это мелкое северо-европейское государство, которое не особо вредит России, однако у этой страны практически нет суверенитета. Поэтому в Вашингтоне решили, что нужно попробовать протестировать вариант с разрывом отношений на кроликах (или, если угодно, на карликах), то есть на исландцах, которые пять лет назад, на чемпионате мира по футболу гуляли по улицам российских городов, пели национальные песни и лестно отзывались о нашей стране.

В МИД Исландии тем временем заявляют, что «при определённых условиях» посольство готово возобновить работу, но какие условия и как их выполнять не говорится. Россия же, с высокой долей вероятности, будет отвечать симметрично, то есть примет конфронтационный вариант, который ставит под вопрос сам факт дипломатических отношений.

Однако США – это последняя западная страна, которая будет полностью рвать отношения с Россией. Циничным американским элитам важно казаться хорошими перед демократической общественностью во всём мире.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть