Новому артдивизиону, сформированному из уроженцев Адыгеи, передали автотранспорт

3 августа 2023  16:55 Отправить по email
Печать

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов побывал в расположении Майкопского реактивного артиллерийского дивизиона, в котором служат военнослужащие из республики. Он передал бойцам автотранспорт и другую технику, необходимую для несения службы.

«Передал ребятам очередную партию необходимого оборудования и снаряжения. Мы закупили для нужд подразделения четыре автомобиля «УАЗ», средства связи, приборы ночного видения, прицелы, другое оборудование. Сейчас формируется ещё одна партия в соответствии с запросом командования», — рассказал Кумпилов.

По словам главы Адыгеи, новый дивизион стал вторым подразделением, созданным из контрактников, набранных в Адыгее. Они проходят в данное время боевое слаживание и вскоре отправятся к месту несения службы в зону СВО. Всего было собрано для приобретения необходимой техники 12 млн рублей. Готовится еще одна поставка груза на передовую на сумму 6 млн рублей.

Отмечено, что внимание властей Адыгеи к нуждам бойцов на передовой является постоянной задачей органов власти региона. Помощь оказывается и первому именному подразделению, сформированному из уроженцев Адыгеи – артиллерийскому дивизиону имени Героя СССР Хусена Андрухаева.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть