Все чиновники России должны ездить на отечественных автомобилях, заявил президент России Владимир Путин в ходе встречи с руководителями российских предприятий обрабатывающей промышленности.
«Все чиновники должны ездить на отечественных авто, где-то будет скромнее. все чиновничество наше замечательное должно понимать, что надо стремиться к развитию отечественных брендов, отечественных автомобилей, любой отечественной продукции», — сказал Путин.
При этом глава государства подчеркнул, что "импорт тоже нужен" - мы не должны от него отказываться.
Путин заявил, что госзакупок иномарок быть не должно.
Как сообщал REX, спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил пересадить представителей власти всех уровней на отечественные автомобили.
Минфин согласен при уточнении законодательства в сфере госзакупок.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.