В Москве:  02:22, 23 апреля 2025, ср

Китайские СМИ комментируют решение Р. Эрдогана не участвовать в саммите по Украине в Саудовской Аравии

Анкару в Джидде представит главный советник турецкого лидера Акиф Чагатай Калым.
2 августа 2023  21:35 Отправить по email
Печать

Комментируя инициативу Саудовской Аравии организовать в курортной Джидде многосторонние переговоры с обсуждением путей достижения мира на Украине, китайские СМИ обращают внимание на отсутствие на этой встрече президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. Как сообщает 2 августа Синьхуа, ссылаясь на турецкое информационное агентство Анадолу, Анкару в Джидде представит главный советник турецкого лидера Акиф Чагатай Калым; при этом причины отказа посетить саммит со стороны Р.Т. Эрдогана не уточняются.

На этом фоне внимание в Китае обращают на состоявшиеся телефонные переговоры лидера Турции с российским президентом Владимиром Путиным, особо отмечая, что достигнута договорённость о скором визите В. Путина в Турцию.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Будет ли в день 80-летия Победы СССР в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг в очередной раз задрапирован Мавзолей Ленина?
Произойдёт ли в 2025 году ввод миротворцев на Украину?
72.3% Нет
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть