В Москве:  

Возобновление безвизового режима между РФ и КНР - хорошая новость для туриндустрии

2 августа 2023  15:19 Отправить по email
Печать

Безвизовый обмен туристами между Россией и Китаем стартует с 1 августа 2023 года, но пока только для организованных туристических групп, заявила REX профессор кафедры гостиничного и туристического менеджмента РЭУ им. Г.В. Плеханова Елена Джанджугазова.

С 1 августа в Китай могут поехать первые российские туристы. Китайские туристические группы начнут посещать Россию с 10 августа и пока в тестовом режиме.

Это, безусловно, хорошая новость для российской туриндустрии, но пока о возобновлении массового турпотока говорить рано, так как не решено ряд организационных и технических вопросов.

В частности, пока въезд открыт только для организованных туристов. В настоящее время 364 туристские организации в РФ официально занимаются российско-китайским туризмом.

Как сообщал REX, с 1 августа 2023 года возобновился безвизовый режим по обмену туристами между Россией с Китаем.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.