«Отвага, стойкость и сила духа»: Шойгу поздравил десантников с Днём ВДВ

2 августа 2023  14:30 Отправить по email
Печать

Министр обороны России Сергей Шойгу поздравил солдат, сержантов, прапорщиков и офицеров Воздушно-десантных войск с отмечаемым 2 августа Днём ВДВ, отметив вклад «крылатой пехоты» в дело защиты Родины.

В поздравлении глава Минобороны отметил, что военнослужащие ВДВ во все времена «были образцом истинного патриотизма, верности воинской присяге и долгу», а «их отвага, стойкость и сила духа, помноженные на высочайшее мастерство, обеспечивали надёжную защиту страны от враждебных посягательств».

«Сегодня, как и прежде, военнослужащие Воздушно-десантных войск — настоящие профессионалы, искусно владеющие новейшими системами вооружения, способные действовать четко и слаженно, решать самые сложные задачи в любых условиях обстановки», – указал Шойгу.

Министр также отметил, что в ходе специальной военной операции личный состав ВДВ «проявляет беспримерный героизм, мужество и взаимовыручку», и выразил уверенность, что десантники и впредь будут с честью отстаивать национальные интересы России.

Отдельно глава Минобороны выразил благодарность ветеранам ВДВ за «безупречную самоотверженную службу и преданность десантному братству».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть