Владимир Путин о Таможенном союзе: "Мы набрали хороший темп"

19 ноября 2010  18:38 Отправить по email
Печать

В Санкт-Петербурге проходит заседание Межгосударственного Совета Евразийского экономического сообщества (высшего органа Таможенного союза). Выступая с приветственным словом, премьер-министр России Владимир Путин отметил ряд позитивных моментов, которые сопровождают деятельность Таможенного союза практически с начала его существования, передает корреспондент ИА REX.

В частности, отметил Путин, слаженно и эффективно работает комиссия Таможенного союза. «Самое главное, что бизнес-инвесторы, в том числе и иностранные, поверили, что Таможенный сою стал реальностью», — отметил председатель правительства России.

Вместе с тем, Владимир Путин признал, что в начале работы Таможенного союза без неполадок не обошлось. «Мы набрали хороший, высокий темп, особенно если учитывать масштаб грандиозности решаемых задач», — отметил он.

Окончательно все таможенные барьеры внутри Таможенного союза, по словам Путина, должны быть ликвидированы к июлю 2011 года.

Добавим, что в повестке дня заседания восемь вопросов, среди которых вступление в силу

международные договоров, формирующих договорно-правовую базу Таможенного союза, концепция создания информационной системы внешней и взаимной торговли Таможенного союза и другие.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть