В Москве:  

Украина договорилась с Хорватией об использовании её портов для транзита зерна

31 июля 2023  20:02 Отправить по email
Печать

Украина договорилась с Хорватией об использовании ее портов на Дунае и в Адриатическом море для транзита зерна. Об этом сообщил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба.

«Сейчас мы будем работать над тем, чтобы проложить как можно более эффективные маршруты к этим портам и максимально использовать эту возможность", — заявил Кулеба по итогам встречи с главой МИД Хорватии Гордоном Гирличем-Радманом во время его визита на Украину.

Стороны также обсудили дальнейшую оборонную поддержку Украины.

Глава украинского внешнеполитического ведомства проинформировал о том, что "есть конкретные договоренности, которые вскоре будут реализованы".

Как сообщал REX, Россия и Турция продолжают контакты по зерновой сделке, заявили в МИД РФ. При этом президент России Владимир Путин заявил, что ни одно из условий России участия в зерновой сделке выполнено не было.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.